УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почем нынче БТРы: в интернете продают военную технику

Почем нынче БТРы: в интернете продают военную технику

Купить БТР можно вполне легально. Кроме автомобилей, самолетов, яхт, в интернете продают и военную технику, правда, переоборудованную под гражданский вариант.

В основном на продажу выставлены бронетранспортеры (БТР) и бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ).

"Обозреватель" составил рейтинг самых дорогих армейских машин.

1. БТР-60 – 35 000 долл.

Бронетранспортер находится в Киеве. Его владелец утверждает, что в машине сделан капитальный ремонт ходовой и двигателя: "До коробки не дошли руки, поэтому выбивает передачу, бензин и резина в норме", - написал автор объявления.

Отметим, что БТР-60 был разработан в конце 60-х прошлого века и использовался в качестве перевозки солдат и огневой поддержки пехоты.

На сегодняшний день некоторые обладатели БТР используют машину для выездов на рыбалку или охоту. Также транспорт можно использовать в качестве тягача. Некоторые волонтеры покупали старые БТРы, дорабатывали их и передавали в бригады, которые принимают участие в антитеррористической операции на Донбассе.

2. БРДМ-2 – 25 000 долл.

Представитель охранной компании в Одессе за 25 тысяч долларов предлагает БРДМ-2. Этот тип армейского бронеавтомобиля, разработанный в 60-х гг., имеет высокую проходимость.

Кроме основного полноприводного шасси с регулируемым давлением в шинах, в средней части корпуса имеются специальные дополнительные выдвижные колеса, позволяющие, в частности, преодолевать рвы и траншеи. В объявлении говорится, что в выставленном на продажу броневике есть отопление, кондиционер, шумоизоляция, аудиосистема. Расход топлива – 25 литров на 100 км.

3. БТР-60 – 13 000 долл.

Еще один бронетранспортер продает житель из Днепропетровской области. В нем отсутствует башня, а в лобовой части корпуса установлены стекла.

4. БРДМ-2 без крыши – 10 000 долл.

Житель из Черновицкой области предлагает броневик со срезанной крышей для дальнейшей доработки. "Техника расконсервирована, крыша срезана, двигатель снят для замены на дизельный, объемом - 4 куба", - написал автор объявления.

Ранее "Обозреватель" рассказывал о рейтинге самых дорогих легковых автомобилей в Украине, выставленных на продажу.