УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как правильно выбрать инструктора в автошколе

6,4 т.
Как правильно выбрать инструктора в автошколе

К выбору автоинструктора стоит отнестись со всей серьезностью. От этого человека во многом зависит то, как вы научитесь водить автомобиль. Наставник влияет не только на умение "крутить баранку", но и в некоторой степени закладывает в своем ученике стиль вождения. Бывают моменты, когда учитель напрочь отбивал у курсанта автошколы желание когда-либо садиться за руль.

Вице-президента Ассоциации автошкол Винницкой области Александр Зерщиков рассказал как подобрать себе подходящего наставника на автокурсах, передают "Экономические известия".

Читайте: В России машинам с украинскими номерами усложнили движение

- Пообщайтесь с людьми, которые обучались у инструкторов. Их просто найти либо в самой автошколе, когда пересекаются несколько групп, либо в социальных сетях (в каждом учреждении по обучению вождения существуют журналы с расписанием практических занятий, в которых отмечают свои Ф.И. О. курсанты). Спросите, как наставник к нему относился, тратили ли учебное время на распитие горячих напитков или на обычный простой.

- Возможно, кто-то из ваших знакомых брал уроки вождения именно у этого автоинструктора. Проедьтесь с этим человеком несколько раз, и вы поймете, как вашего друга научили вести себя за рулем.

- Если инструктор вас не устраивает в каких-то моментах, то в любой момент вы можете его поменять. Это ваше право.

Читайте: Когда же ждать дешевых автомобилей из Европы

"На первом занятии инструктор вам рассказывал всякие глупости, и вы от него получили "по шапке" за свою езду? Тогда идите к директору автошколы и просите поменять учителя. Если он отказывается выполнять ваши требования, то действуйте согласно договору, который вы подписывали до начала обучения", – добавил эксперт.