УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на дорогах: 115 пострадавших и 8 погибших

4,9 т.
Война на дорогах: 115 пострадавших и 8 погибших

За минувшие сутки на дорогах Украины произошло 74 дорожно-транспортных происшествия.

Об этом сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

В результате аварий на дорогах страны погибли 8 человек, еще 115 получили травмы разной степени тяжести.

Всего с начала 2016 года в нашей стране произошло 7864 ДТП. В них погибли 1010 и пострадали 9644 человек.

ЧИТАЙТЕ: Пьяное ДТП в Киеве: полицейским пришлось стрелять

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках!

Всего ДТП

Погибли, человек

Пострадали, человек

За сутки

74

8

115

С начала года

7864

1010

9644

Как сообщал "Обозреватель", 4 мая в Киеве, на улице Саперно-Слободская произошло смертельное ДТП во время которого автомобиль Volkswagen разорвало на две части. В результате погибли двое мужчин. Один из них – 31-летний житель столицы, автогонщик Тарас Колесник. Второй погибший – житель Донецкой области.

Также сообщалось, что на Житомирской трассе на въезде в Киев 3 мая перевернулось авто с пасажирами, в результате аварии травмы получили шесть человек.

В Оболонском районе Киева в ночь на пятницу, 29 апреля водитель автомобиля Renault Logan охранной фирмы "Шериф" на скорости влетел под припаркованную фуру. В результате столкновения водитель погиб на месте.

27 апреля в Киеве, в Соломенском районе водитель автомобиля Geely MK не справился с управлением, в результате чего машина четыре раза перевернулась на дороге, при этом сам водитель не пострадал.

19 апреля возле станции метро "Дорогожичи" в Киеве полицейские на служебном автомобиле сбили 58-летнюю женщину-пешехода, а 25 апреля Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для полицейского, который был за рулем.