УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия с силовиками и "кровавый беглец": недельный обзор ДТП в Украине

10,3 т.
Трагедия с силовиками и 'кровавый беглец': недельный обзор ДТП в Украине

В течение недели, с 12 по 18 декабря, в Украине случилось 438 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 44 человека.

Об этом свидетельствуют данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

К самым масштабным ДТП можно отнести аварию 12 декабря в Василькове Киевской области, в которой погибли два человека. Как стало известно, 37-летний водитель превысил скорость, после чего легковушка слетела в кювет и перевернулась. В итоге мужчина погиб на месте происшествия, а его пассажирка в возрасте 25-30 лет скончалась в больнице.

К крупным также относится ДТП 15 декабря на Львовщине, в которой погиб старший участковый офицер отдела превенции Сокальского отделения полиции майор Богдан Батарчук. Автомобиль правоохранителя слетел в кювет.

Еще одна авария с силовиком произошла в Винницкой области. Жертвой ДТП стал 30-летний сержант Национальной гвардии Украины Евгений Дейдей. Авария произошла возле села Бирков Литинского района. Как стало известно, водитель автомобиля Opel не справился с управлением и столкнулся с деревом.

А вот к ДТП, что называется, с незаурядными обстоятельствами, можно отнести аварию с друзьями народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко, которые попали в дорожно-транспортное происшествие в Одесской области.

К необычным также отнесем ДТП 17 декабря в центре Николаева. Там автомобиль известного волонтера Ольги Малярчук на перекрестке столкнулся с другим авто. Вследствие ДТП никто не пострадал.

В сеть попало видео ДТП во Львове, в котором водитель автомобиля сбил на пешеходном переходе женщину и сбежал. Пострадавшую скорая доставила в больницу в критическом состоянии.

Водитель сбил женщину и скрылся. Видео: "Варта1" в Facebook

Читайте: В Киеве произошло ДТП со скорой: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 7 декабря в Киеве случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезно пострадал ребенок.