Британские ученые шокировали влиянием автомобиля на карьеру человека

12,1 т.
Британские ученые шокировали влиянием автомобиля на карьеру человека

Ребенок, постоянно сидящий на центральном месте заднего сиденья автомобиля, значительно чаще вырастает успешным бизнесменом, чем дети, сидящие у окна. Об этом говорят результаты глобального исследования, проведенного по заказу компании ŠKODA всемирноизвестными британскими учеными, сообщает сообщество любителей этой чешской марки в Фейсбук.

В исследовании приняли участие более тысячи британцев с братьями и сестрами. Если в семье трое детей, то часто кто-то должен сидеть на центральном месте на заднем диване. Обычно оно считается невыгодным - места для ног мало, нет окна, в которое дети любят смотреть, да еще с двух боков родственники пихаются локтями.

Однако оказалось, что 90% людей, которые сейчас занимают руководящие должности, в детстве сидели посередине!

Читайте: Mercedes-Benz подготовил невероятный сюрприз для детей

Также 72% нынешних владельцев бизнеса и 62% управленцев также в детстве в машине сидели между братьями и сестрами. Исследователи считают, что центральное сиденье в машине формируют у ребенка определенные черты, которые помогают затем достигать успеха в карьере.

Так, 44% респондентов сейчас отличаются контактностью, 28% - благоразумием, 25% - терпеливостью, 21% - уравновешенностью и 21% - хорошей адаптацией.

Для 43% семей место в автомобиле является причиной постоянных споров и ссор. Так что если хотите воспитать ребенка руководителем – садите его на среднее сидение второго ряда!

Ранее "Обозреватель" писал, как дети наказали "героя парковки"