УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на дорогах: стали известны подробности шокирующего ДТП на Херсонщине

4,9 т.
Война на дорогах: стали известны подробности шокирующего ДТП на Херсонщине

За минувшие сутки на дорогах Украины произошло 74 дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщили в Управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

В результате аварий погибли 8 человек, еще 88 получили травмы разной степени тяжести.

Всего ДТП

Погибли, человек

Пострадали, человек

За сутки

74

8

88

С начала года

11326

1358

14095

Всего с начала 2016 года в Украине произошло 11326 ДТП. В них погибли 1358 и пострадали 14095 человек.

ЧИТАЙТЕ: В Киеве перевернулась фура: опубликованы фото и видео

"Обозреватель" обращается ко всем участникам дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните, что ваши жизни и здоровье, а также жизни и здоровье других участников дорожного движения в ваших руках!

Стали известны подробности резонансной аварии на Херсонщине, где автомобиль ВАЗ-2110 сбил на "зебре" семью с малолетним ребенком.

Пешеходный переход переходили пять человек: мужчина - ветеран АТО, который нес на руках 3-летнюю племянницу, его жена с 8-летним сыном и сестра. Люди шли в супермаркет, чтобы купить еды девочке, написала в Facebook журналист Слава Томенко, которая стала очевидцем смертельного ДТП.

ДТП произошло на переходе. Фото: Типичный Херсон

"В какой-то момент из-за остановившейся перед переходом маршрутки на полной скорости выскочил автомобиль. Отец только благодаря спортивной подготовке успел отскочить на бордюр. Его жена в результате удара перелетела через весь перекрёсток (не на лобовом стекле он её протащил, она именно отлетела)", - написала Томенко.

Пострадавшая получила ужасные травмы, оказавшиеся в итоге смертельными. 8-летний сын женщины также перелетел через перекрёсток до следующего пешеходного перехода.

"Голова мальчика была разбита, он очень кричал", - отметила журналистка.

Читайте: В Киеве автомобиль службы охраны устроил ДТП: опубликованы фото

Сестра ветерана АТО также получила тяжелые травмы и едва нашла в себе силы, чтобы отползти на пешеходную часть с разбитой головой.

"Боец АТО тем временем стоял на коленях возле своей жены и кричал: "Родная, только живи!" а потом бегал с ее окровавленной сумочкой в руках и кричал водителю: "Я тебя убью, я не затем там воевал, чтобы вернуться сюда, чтобы ты всю мою семью убил!" Полицейские его еле держали", - написала очевидец.

На сегодняшний день следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Херсонской области открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

"Водитель автомобиля задержан. Проводятся необходимые экспертизы и следственные действия", - сообщили в пресс-службе полиции.

Читайте: "Пункт назначения": под Киевом девушку чуть не раздавило собственным автомобилем. Фоторепортаж

Как сообщал "Обозреватель", 14 июня на Винниччине произошла чудовищная авария, в которой погибли четыре человека: автомобиль Dacia Logan врезался в дерево и загорелся.

Также сообщалось, что на Хмельнитчине 10 июня разбился автомобиль с семьей. ДТП произошло в городе Красилов. Двигаясь по улице Ярослава Мудрого, 32-летний водитель Renault, не справился с управлением и врезался в опору дорожного знака, после чего машина перевернулась.

В результате ДТП 32-летний пасажир легковушки погиб на месте, а его 30-летняя супруга получила переломы ребер, бедра и таза. Еще два пассажира также получили тяжелые травмы.

В поселке Забучье на Киевщине в результате ДТП погиб водитель ВАЗа, еще три человека получили травмы. Авария произошла вечером, 9 июня, в районе автозаправочной станции "КЛО". В результате неудачного маневрирования водитель ВАЗ-2105, потеряв управление, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Opel.

6 июня, около 23:30, в Днепре произошло жуткое ДТП. Женщина-водитель BMW ехала на большой скорости и не справившись с управлением, вылетела на тротуар, где врезалась в дерево и сбила насмерть мужчину. Пассажир, который находился в "бумере", тоже погиб.

Также сообщалось, что водителя "ВАЗа", который 4 июня насмерть сбил двух девочек в Василькове Киевской области, взяли под арест.