УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суточная хроника дорожной войны: водители отправили на тот свет четырех пешеходов

3,3 т.
Суточная хроника дорожной войны: водители отправили на тот свет четырех пешеходов

В Украине за сутки четыре человека погибли под колесами автомобилей. Одной из причин высокой смертности пешеходов стали плохо освещенные переходы.

Подробнее о ситуации "Обозревателю" рассказали в Управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины.

Так, 3 декабря в нашей стране произошли следующие смертельные аварии:

В 07:00 в Киеве автомобиль сбил пешехода, который перебегал Окружную дорогу в неположенном месте в районе Жулянского путепровода. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Читайте: Кризис наступает: украинцы массово распродают VIP-автомобили

В 16:00 на автодороге Жовква-Ковель во Львовской области 42-летний водитель Audi не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где сбил 50-летнюю жительницу Жовкивщины. Медикам спасти женщину не удалось.

В 18:20 в городке Броды Львовской области 30-летняя женщина-водитель автомобиля Fiat Scudo сбила 80-летнюю пенсионерку, которая внезапно вышла на проезжую часть. Бабушка погибла в карете скорой помощи по дороге в больницу.

В 19:00 в селе Стрильбичи Старосамборского района 19-летний водитель ВАЗа выехал на встречку, где сбил 76-летнего велосипедиста. Пенсионер получил тяжелые травмы и умер в карете скорой помощи.

Читайте: Просто шок: опубликована жуткая подборка видео с лобовыми авариями

На сегодняшний день в полиции констатируют увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, причина – плохая освещенность участков, где есть "зебры". В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины "Обозревателю" рассказали, что из-за недостатка финансирования не могут своевременно обеспечить освещение всех переходов, которые находятся на балансе предприятия.

"На дорогах общего пользования неосвещенными остаются 8,5 тыс. пешеходных переходов. Это связано в первую очередь с отсутствием точек присоединения к электросетям рядом с переходами или отсутствием необходимого оборудования", - рассказали в агентстве.

Как сообщал "Обозреватель", война на дорогах за 10 лет забрала жизни 57 тыс. человек, из них около 20 тыс. – пешеходы.