УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

35-летний Toyota Land Cruiser оценили как новую Camry. Фото

28,7 т.
Toyota land cruiser

На продажу выставлен внедорожник Toyota Land Cruiser FJ60 1984 года – уникальный автомобиль по современным меркам. Цена на аукционе соответствует загруженной опциями Toyota Camry.

Как выяснил OBOZREVATEL, пробег данного Toyota FJ60 составляет всего 95 тыс. км. Еще важнее, что состояние автомобиля практически идеальное. Единственное нарекание вызывает поверхностная ржавчина днища, но от нее на ранней стадии можно избавиться оперативно и безболезненно.

Toyota Land Cruiser выставили на аукцион

Даже удивительно, как за 35 лет эксплуатации удалось "намотать" такую незначительную цифру на одометре. Собственно, старая Тойота Ленд Крузер способна преодолеть и в 10 раз больше.

Читайте: Совсем не такая: новая Лада Нива разочаровала дизайном

Toyota FJ60 спустя 35 лет выглядит замечательно

С другой стороны, у нового владельца теперь появится достойное занятие – проверять выносливость старого внедорожника в новых условиях. Однако со временем ценность такого экземпляра будет расти. Отличное состояние этому только поспособствует. Поэтому верным ходом в такой ситуации будет законсервировать б/у авто в гараже с целью заработка на дальнейшей перепродаже.

Toyota FJ60
Двигатель Toyota FJ60 работает отлично

За последние 18 лет автомобиль почти не эксплуатировали. Об этом говорит и замечательное состояние салона – обивка выглядит отлично, а пластиковые элементы не затерлись и не потрескались.

Читайте: Как выглядит новый ВАЗ 2105 после 29 лет простоя в гараже

Под капотом – шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом 4,2 л мощностью всего 137 л.с., который работает вместе с 4-ступенчатой механической КПП и 2-ступенчатой раздаточной коробкой.

Салон Toyota LC FJ60 сохранился в идеальном состоянии
Toyota FJ60

Подержанный внедорожник Toyota Land Cruiser сохранил оригинальную комплектацию. Новые здесь только покрышки 2018 года – за 35 лет родная резина предсказуемо пришла в негодность. Сейчас за машину просят 43 210 долларов.

Новый Toyota Land Cruiser 2020 обойдется в два раза дороже
За цену Toyota FJ60 1984 года выпуска можно купить Toyota Camry 2019

Остается пожелать удачи потенциальным покупателям (итоговая цена может ощутимо увеличиться) и счастья в совместной жизни с новым старым автомобилем, который сегодня практически невозможно встретить на дорогах.

Читайте: Как выглядит старый Mitsubishi Lancer Evo с пробегом 15 000 км

Как сообщал OBOZREVATEL: