УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следователь сбил насмерть мужчину и закопал тело

1,1 т.
Следователь сбил насмерть мужчину и закопал тело

Челябинские следователи завели уголовное дело на своего коллегу, работающего в одном из городских райотделов, который, нарушив ПДД, сбил горожанина и, дабы скрыть улики, закопал погибшего, а сам убыл с места происшествия.

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 апреля 2010 года на дороге между Металлургическим районом Челябинска и поселком Каштак автомобиль под управлением следователя районного отдела внутренних дел сбил 38-летнего жителя Металлургического района, который от полученных травм скончался на месте. Сотрудник милиции, по версии следствия, закопал тело потерпевшего.

"По данному факту следственными органами СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сотрудник милиции, подозреваемый в совершении преступления, дает признательные показания, сообщает РИА Новости.

"В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение", - уточняется в сообщении.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, добавляет ведомство.

По данным ГУВД по области, сотрудники уголовного розыска УВД по Челябинску установили, что к совершению данного ДТП причастен следователь отдела милиции номер 3 УВД по Челябинску. Следователь, по данным ГУВД, написал явку с повинной о том, что 6 апреля 2010 года в 01.00 он во внеслужебное время на своем автомобиле на автодороге ЧМЗ-поселок Каштак сбил пешехода, переходившего проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Источник колеса

Другие авто новости