УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сильвио Берлускони купил УАЗ Patriot со скидкой

699
Сильвио Берлускони купил УАЗ Patriot со скидкой

{*photo1 little*}

 

Премьер-министр России Владимир Путин во вторник принял участие в церемонии запуска во Владивостоке автозавода ОАО «Соллерс» и прокатился на автомобиле, обещанном главе правительства Италии Сильвио Берлускони.

Владимир Путин осмотрел сборочный цех предприятия «Соллерс — Дальний Восток».

Главе правительства продемонстрировали несколько моделей, которые будут собирать на этом заводе — кроссоверы SsangYong и УАЗ Patriot.

Гендиректор «Соллерса» Владимир Швецов показал Путину первый автомобиль УАЗ Patriot Limited, собранный в Приморье.

Он открыл капот автомобиля и рассказал о характеристиках двигателя. Швецов отметил, что двигатель является совместной российско-итальянской продукцией, сообщает РИА Новости.

Гендиректор напомнил, что первый такой автомобиль хотел купить 73-летний премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), и эта машина цвета золотистый металлик была изготовлена именно для него.

«Вы обещали ему продать со скидкой», - напомнил Владимир Путин.

«Да, мы сделаем ему скидку в 10%», - подтвердил Владимир Швецов.

После осмотра машины гендиректор и премьер сели в новый автомобиль. Путин завел двигатель, прогрел его около минуты, после чего проехал несколько метров по цеху и подъехал к ожидавшим его рабочим.

Как рассказал глава правительства рабочим завода, глава Берлускони у него скидку «выпросил».

«Мы встречались с премьер-министром Италии в октябре, и когда я сказал, что мы за несколько месяцев развернем здесь производство, Берлускони не поверил.

Он сказал, что если это произойдет, то он приобретет одну из первых машин этого предприятия», - поделился воспоминаниями премьер. Как отметил Путин, Берлускони сразу же попросил скидку.

Председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони посещал Россию в октябре.

Во время своего визита он встретился с главами российских компаний, осуществляющих крупные проекты с итальянскими партнерами.

В ходе встречи гендиректор компании «Соллерс» (российский партнер Fiat) рассказал российскому и итальянскому премьерам о планах предприятия, сколько работников на нем будут заняты, а также о предполагаемом объеме производства.

По завершении встречи Берлускони объявил журналистам, что намерен купить первый внедорожник «УАЗ», который будет выпущен на заводе компании «Соллерс» на Дальнем Востоке.

Позднее глава Fiat Cерджио Маркионне заявил, что лично готов доставить «УАЗ» Берлускони. «Если он действительно так сказал, то я лично доставлю ему машину и чек», — заявил Маркионне. «Точнее, сначала чек, потом машину», — добавил он.

Общие инвестиции в организацию автомобильного производства и локализацию компонентной базы составят 5 млрд. рублей и будут привлечены за счет кредитной линии Внешэкономбанка России.

Площадкой для реализации проекта по созданию автозавода Sollers в Приморье выбраны незадействованные в основной судоремонтной деятельности корпуса Дальзавода в г. Владивостоке.

Продуктовая стратегия нового завода нацелена на запуск в производство новых моделей автомобилей, созданных совместно с международными автопроизводителями специально для потребностей российского рынка: в частности, в конце 2010 года на заводе Sollers-Дальний Восток планируется запуск премьеры – нового кроссовера (городского паркетного внедорожника) С200, разработанного компанией SsangYong с участием специалистов Sollers.

Создание автомобильного завода в Приморском крае позволит организовать около 700 новых рабочих мест в 2010 году, и более 2 000 новых рабочих мест – после выхода производства на полный цикл в 2012 году. Локализация компонентной базы и дополнительное развитие производства надстроек на шасси грузовых автомобилей в Приморском крае позволит создать еще не менее тысячи новых рабочих мест в малом и среднем бизнесе региона.

Новое автомобильное производство обеспечит потребности жителей региона в современной и доступной автомобильной технике, а также удовлетворить растущий спрос на грузовые и спецавтомобили со стороны коммерческих потребителей, и в частности, со стороны крупных инфраструктурных проектов, реализуемых на Дальнем Востоке с участием государства, в том числе тех, которые ведутся в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

Источник: AutoWeek.com.ua

Сильвио Берлускони купил УАЗ Patriot со скидкой
Сильвио Берлускони купил УАЗ Patriot со скидкой
Сильвио Берлускони купил УАЗ Patriot со скидкой
Сильвио Берлускони купил УАЗ Patriot со скидкой