УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Audi e-tron получит 4 электродвигателя

405
Audi e-tron получит 4 электродвигателя

{*photo1 small left*}Информация об Audi e-tron появилась в сети до ее официальной презентации. И чем ближе к открытию Франкфуртского автосалона, тем больше появляется подробностей.

e-tron будет приводится в движении четырьмя (вот вам и полный привод!) электродвигателями суммарной мощностью 313л.с., благодаря которым максимальная скорость автомобиля составит более 200км/ч. Однако не в мощности и максимальной скорости здесь суть. И даже не в экологичности (хотя ради нее и затевается создание электроавтомобилей). Основная прелесть электроавтомобилей состоит в высоком крутящем моменте, доступном с нулевых оборотов двигателей и не уменьшающихся по всем диапазоне работы.

Полный заряд батарей займет 6-8 часов, а при использовании 400-вольтовой сети – всего 2,5 часа. Но и это еще не все – Audi работает над созданием системы индукционной зарядки – так что в скором времени и с проводами можно будет попрощаться, передает German Car Blog.

Внешность e-tron менее футуристична, чем его интерьер и от серийной R8, в чьем кузове он построен, будет отличаться закрытой радиаторной решеткой, новыми бамперами, светодиодными С-образными фарами и спицевыми колесными дисками. Но самым бросающимся в глаза является отсутствие боковых воздухозаборников, ставших своего рода символом R8.

Audi e-tron получит 4 электродвигателя
Audi e-tron получит 4 электродвигателя