УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гибридный Auris получит двигатель от Prius

399
Гибридный Auris получит двигатель от Prius

{*photo1 small left*}Toyota на Франкфуртском автосалоне представит концепт Auris HSD Full Hybrid. Гибридный хетчбек будет комплектоваться фирменной гибридной установкой Hybrid Synergy Drive (HSD).

Что касается нового словосочетания Full Hybrid, которое пиарщики бренда Toyota активно продвигают в последнее время, то оно означает, что этакий «полный гибрид» может приводиться в движение только бензиновым двигателем, только электрическим, либо комбинацией обоих силовых установок. Не все гибридные автомобили способны на это, отмечает Toyota.

Гибридный Auris получит тот же двигатель, что устанавливается на новый Toyota Prius — 1,8-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, плюс электромотор. Суммарная мощность подобной системы в Prius составляет 136 л.с.

Разработчики обещают, что гибридный Auris сможет разогнаться до 100 км/час менее чем за 10 секунд, но этот результат не является чем-то экстраординарным. Для сравнения, Toyota Auris с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и МКПП набирает 100 км/час за 10 секунд ровно, а версия с 1,8-литровой силовой установкой и «механикой» разменивает сотню за 9,5 секунды.

Новый Auris отличается от стандартных моделей и дизайном. Некоторые детали экстерьера были тщательно переработаны для улучшения аэродинамики (в частности, клиренс автомобиля уменьшился на 2 см) — в итоге коэффициент лобового сопротивления машины равен всего 0,28, пишет Autoua.net. Auris получил «экологичную» расцветку салона, возможность установки солнечных батарей на крышу, светодиодные фары и стоп-сигналы и т.д.

Гибридный Auris получит двигатель от Prius
Гибридный Auris получит двигатель от Prius
Гибридный Auris получит двигатель от Prius