УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые популярные служебные автомобили

270
Названы самые популярные служебные автомобили

{*photo1 small left*} В Германии провели опрос среди руководителей компаний со средним годовым доходом от 136 000 до 186 00 евро (то есть среди так называемого «малого» бизнеса). Целью опроса было составление рейтинга самых популярных служебных автомобилей, передает «Немецкая волна». И оказалось, что чаще всего руководители компаний предпочитают ездить на служебных Mercedes-Benz E-класса.

Сразу надо сказать, что сумма потраченная на приобретение того или иного служебного автомобиля в Германии зависит в первую очередь от позиции человека в иерархии компании. А вот на втором месте идет отрасль экономики, в которой работает фирма. В среднем на служебные машины для менеджеров тратится 53-60 тыс. евро. При этом в 2/3 случаев компания указывает менеджеру не только на класс будущего автомобиля, но и на марку (а порой даже на цвет кузова).

Mercedes-Benz E-класса занимает первое место по популярности среди топ-менеджеров. На нем ездит каждый восьмой руководитель (точнее 11,96%). Второе место за Audi A6 (11,12%), на третьем месте идет BMW 5-й серии (10,97%). Эта тройка уверенно лидируют, намного опережая все остальные модели. Для сравнения идущий на четвертом месте Volkswagen Passat набрал только 3,82%, а Audi A4 - 3.78%, передает АВТО@mail.ru.

Что касается машин представительского класса, то они у менеджеров не пользуются большой популярностью. Видимо, по причине их высокой стоимости. Но все же Mercedes-Benz S-класса занимает в рейтинге восьмое место (в прошлом году он был, кстати, на четвертом), Audi A8 – одиннадцатое, а BMW 7-й серии – тринадцатое.

Двадцатка самых популярных служебных машин Германии (по данным "Немецкой волны")

1. Mercedes E-класса

2. Audi A6

3. BMW 5-й серии

4. VW Passat

5. Audi A4

6. BMW X5 и X3

7. BMW 3-й серии

8. Mercedes S-класса

9. Volvo XC90 и XC60

10. Mercedes M- и C-класса

11. Audi A8

12. VW Touareg

13. BMW 7-й серии

14. Renault

15. VW Golf

16. VW Multivan

17. Porsche 911

18. Audi Q7

19. Toyota-Lexus

20. Ford Mondeo

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Список автомарок–любителей спецсерий

Сменился многолетний лидер рейтинга надежности авто

Определен лучший семейный автомобиль года

Названы самые популярные служебные автомобили