УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyundai презентует в Женеве концептуальный кроссовер

435
Hyundai презентует в Женеве концептуальный кроссовер

{*photo1 small left*} В понедельник компания Hyundai распространила первое изображение нового концептуального кроссовера HED-6, который в начале марта будет представлен публике на моторшоу в Женеве. Внешность автомобиля создана в европейской дизайн-студии марки и дает представление о том, как будут выглядеть будущие внедорожники и кроссоверы Hyundai, в частности модель Tucson нового поколения.

На данный момент представлена лишь иллюстрация задней части новинки, однако компания Hyundai сообщила, что спереди автомобиль получит шестиугольную решетку радиатора и стреловидные фары со светодиодными лампами дневного света. Представители южнокорейской марки также отметили, что заднее стекло кроссовера будет изготовлено из поликарбоната, а под капотом установлен 175-сильный турбодизель объемом 1,6 литра, передает Лента.ру.

Ожидается, что этот же дизельный мотор, также как и новый двухлитровый агрегат мощностью 180 лошадиных сил, станет устанавливаться и на серийную версию Hyundai Tucson следующего поколения. Товарный Tucson получит имя ix35 и будет показан в сентябре на моторшоу во Франкфурте. В продаже на европейском рынке автомобиль появится весной 2010 года.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Компактный кроссовер Nissan Qazan представят в Женеве

Suzuki представит три версии пикапа Equator

В Женеве Dacia представит прототип спорткара

Hyundai презентует в Женеве концептуальный кроссовер