УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кроссовер Skoda Yeti появится в следующем году

408
Кроссовер Skoda Yeti появится в следующем году

{*photo1 small left*} Компания Skoda строит большие планы на 2009 год. На открытии нового технологического центра в Млада Болеславе глава Skoda Рейнхард Юнг заявил, что в следующем году модельный ряд компании пополнится двумя новыми моделями.

Первой новинкой станет компактный кроссовер Skoda Yeti, который появится в продаже уже в конце лета 2009 года. Автомобиль составит конкуренцию Ford Kuga и Toyota RAV4. Кроссовер получит полный привод и на выбор четыре силовых агрегата - два бензиновых объемом 1,8 и 2 литра, а также два дизеля объемом 1,9 и 2 литра.

Представители Skoda надеются, что Yeti будет пользоваться значительным спросом несмотря на кризис на мировом автомобильном рынке.

Второй чешской новинкой станет универсал на базе Skoda Superb, продажи которого начнутся в 2010 году, но разработка авто завершится уже в следующем году. Автомобиль получит те же двигатели, что и седан. В компании надеятся, что универсал Superb станет недорогой альтернативой BMW 3 Series Touring и Audi A4 Avant.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Skoda представила Fabia BlueLine

Skoda представила новую Octavia RS+

Кроссовер Skoda Yeti появится в следующем году