УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2035 году в мире будет 3 миллиарда автомобилей

432
В 2035 году в мире будет 3 миллиарда автомобилей

{*photo1 small left*} Накануне независимое аналитическое агентство экономического развития Global Insight опубликовало свой прогноз относительно роста количества автомобилей на Земле. Как показало исследование, проведенное агентством, к 2035 году мировой автопарк составит около 3 миллиардов автомобилей. И эта цифра может быть далеко не окончательной и со временем пересмотреной в сторону увеличения. Озвученные результаты являются довольно пессимистичными, если учитывать, что сейчас количество автомобилей на Земле составляет 800 млн. экземпляров.

Основной причиной стремительного роста численности мирового автопарка называется улучшение благосостояния людей, что напрямую связано с покупкой автомобиля. Исходя из темпов роста мировой экономики, к 2035 году в любой точке мира годовой доход составит не менее чем 5 000 долларов на человека. Таким образом, автомобиль станет в несколько раз доступнее.

Впрочем, автомобили со временем потеряют привычный для нас вид и станут индивидуальными транспортными средствами меньшего размера, что позволит хоть как-то избавиться от пробок в городах.

Также следут отметить, что, согласно прогнозам специалистов Global Insight, если в ближайшее время не будет найдено альтернативное бензину топливо, его цена сильно увеличится.

В 2035 году в мире будет 3 миллиарда автомобилей