УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

VW выпустил 15-миллионный Passat

594
VW выпустил 15-миллионный Passat

Немецкий автогигант празднует уже второй «модельный» юбилей в этом году. Вслед за 25-миллионным VW Golf с конвейера сошел 15-миллионный экземпляр модели VW Passat, который был собран на немецком заводе концерна в Эмдене. Юбилейной машиной стал Passat Variant голубого цвета, оснащенный 105-сильным турбодизелем Blue Motion объемом 1,9 литра. Этот автомобиль на торжественной церемонии был вручен своему новому владельцу – миссис Сибилле Бекенбауер (Sybille Beckenbauer), являющейся представителем немецкого донорского центра костного мозга.

Производство первого поколения Volkswagen Passat началось в 1973 году, а само предприятие в Эмдене начало сборку такой машины, изначально выпускавшейся в кузовах "купе", "седан" и "универсал", только через четыре года после премьеры этой модели. С того времени на заводе всего было выпущено более девяти миллионов автомобилей Volkswagen, из которых 5,9 миллиона – VW Passat.

{*photo1*}

В прошлом году также на заводе в Эмдене был выпущен и 14-миллионый экземпляр VW Passat. Эти автомобили производятся на 13 сборочных предприятиях немецкого концерна по всему миру.

В отличие от Европы, где наибольшей популярностью среди моделей Volkswagen пользуется VW Golf, в Украине флагманом и бестселлером немецкого производителя является именно VW Passat. С каждым годом его регистрации неизменно растут. Например, за 10 месяцев 2007, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост регистраций модели составил более 60%.

Фото с сайта netcarshow.com

VW выпустил 15-миллионный Passat