УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новое поколение Ford Fiesta будет не похоже на предыдущее

288
Новое поколение Ford Fiesta будет не похоже на предыдущее

На автошоу во Франкфурте компания Ford планирует представить прототип нового поколения хэтчбека Ford Fiesta. Как ожидается, этот автомобиль будет показан в качестве концепт-кара, а серийную Fiesta покажут не раньше весны следующего года.

Никакой детальной информации об этом прототипе пока нет – первые скетчи этой машины появятся лишь в начале будущей недели. Известно лишь, что новая Fiesta построена на той же платформе, что и Mazda 2. Однако новинка от Ford будет отличаться от своего японского аналога другим дизайном кузова, выполненным в стиле Ford Mondeo последнего поколения, а также получит другой набор моторов. Самым мощным силовым агрегатом новой Fiesta станет 1,6-литровый бензиновый турбомотор, который сейчас только готовится к массовому производству.

Не исключено также, что новое поколение компактного хэтчбека может получить и новое имя – как сообщили представители компании, такое решение может быть принято из-за того, что новая модель будет абсолютна не похожа на предшественницу. Какое именно название получит новинка пока не сообщается.

Кроме того, во Франкфурте состоится еще одна важная для Ford премьера – дебют нового компактного кроссовера Kuga, построенного на платформе Ford Focus.

{*photo1*}

Фото с сайта netcarshow.com

Новое поколение Ford Fiesta будет не похоже на предыдущее