УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бриаторе уходит в политику

435
Бриаторе уходит в политику

Харизматичный босс команды Renault Флавио Бриаторе сделал прессе неожиданное заявление, подтверждающее известный тезис о том, что у масштабной личности - масштабные планы.

На церемонии подписания контракта с новым титульным спонсором Renault, которым стал голландский банк ING, Флавио Бриаторе дал интервью итальянскому телеканалу RAI, в котором заявило своем интересе к политической карьере, сообщают Колеса.ру.

По его словам, политика — дело не скучное, а сегодня в парламенте Италии заседают "посредственные пожилые персонажи". Босс Renault не определился в своих политических симпатиях, поскольку полагает, что любые подобные симпатии здорово ограничивают возможности.

"Если через несколько лет я пойму, что могу помочь Италии, то почему бы и нет?" - заявил в интервью итальянскому телеканалу Бриаторе.

Недавно продливший контракт с Renault руководитель команды останется в Формуле 1, по крайней мере, до 2008 года. Поговаривали, что Экклстоун видит в Бриаторе своего преемника, но в любом случае, у успешного Флавио проблем с трудоустройством не будет.