УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У автолюбителей будет свой пейнтбольный турнир

426
У автолюбителей будет свой пейнтбольный турнир

21 октября Второй межавтоклубный турнир Paintball Auto Cup откроет серию пейнтбольных первенств, доступных всем. Упрощая путь к спортивным победам, мы меняем правила, но не изменяем пейнтболу, - объясняет Стас Малеев, директор пейнтбольного клуба «Планета» - организатор соревнований.

В июне этого года, по инициативе клуба любителей Chevrolet Lacetti, «Планета» провела первый межавтоклубный турнир, его участники захотели играть дальше. Следующий за октябрьским турнир запланирован на весну 2007 года.

«Автоклаберский и подобные ему турниры будут длиться один день, заплатив небольшой вступительный взнос, команды смогут взять в аренду снаряжение и одежду. Участники, которым понравится соревноваться, продолжат, все остальные просто получат удовольствие и хорошие воспоминания от игры, - объясняет Стас Малеев. Многих потенциальных пейнтболистов отпугивает дороговизна участия в спортивных соревнованиях Федерации Пейнтбола Украины, восточноевропейской Centurio, на Paintball Auto Cup и ему подобных условия будут намного демократичнее».

Для того, чтобы добавить драйва в спортивное действо, орагнизаторы решили смягчить спортивные правила. Болельщикам и «тренеру» от каждой команды, находящейся на поле, будет разрешено подсказывать игрокам во время боя. Такой формат соревнований популярен в Великобритании и собирает много любителей и болельщиков.

«Тренер» - это шестой игрок в команде, тот, кто может со стороны оценить происходящее, при необходимости заменить коллегу на поле. Важным для новичков шагом станет участие в «Лиге троек», ее этапы также будут проходить в нашем клубе несколько раз в году. Здесь новичковые команды будут бороться за место в рейтинге. Судить турниры приглашены игроки украинских топ-команд «Украинские львы» и Atomix.

О перипетиях серии межавтоклубных турниров Paintball Auto Cup читайте на страницах АвтоОбоза.