УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Chrysler 300C объелся стероидов

462
Chrysler 300C объелся стероидов

Известное тюниг-ателье GeigerCars давно занимается американскими машинами компании Chrysler. Наконец то «досталось» и универсалу 300C SRT8.

Благодаря установке механического нагнетателя, 6,1-литровый двигатель V8 HEMI стал развивать 556 л.с. вместо 430 в стандарте. Инженеры компании заменили большинство деталей под капотом, установили новую прямоточную выхлопную систему, выключающую специальные коллекторы и катализатор. После доработок большой универсал разгоняется до 100 км/ч всего за 4,7 сек., а максимальная скорость достигает 300 км/ч.

Для остановок с больших скоростей тормозная система получила ряд доработок. Уверенное поведение в поворотах обеспечит модернизированная подвеска с пониженным на 50 мм клиренсом. По традиции колеса состоят из огромных 24-дюймовых дисков, сверкающих на солнце хромированной поверхностью, и сверхнизкопрофильных шин, больше похожих на изоленту. В экстерьере появились хромированные детали: новая решетка радиатора, молдинги на дверях. Все машины окрашиваются в специальный цвет – «черный хром».

«Получил свое» и интерьер: все что можно «затянули» в высококачественную кожу и карбон. Помимо этого установлена современная мультимедийная система.

Подобные доработки доступны с осени для всех владельцев Chrysler 300C SRT8.

Кликните по фотографии, чтобы увидеть ее в исходном размере