УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Моряку, устроившему ДТП в Севастополе, грозит до 8 лет тюрьмы

Моряку, устроившему ДТП в Севастополе, грозит до 8 лет тюрьмы

Милицией Севастополя по факту ДТП, произошедшем недалеко от поселка Кача, открыто уголовное производство. Об этом "Обозревателю" сообщила руководитель пресс-службы милиции Севастополя Елена Фроляк.

"По факту ДТП, которое произошло возле Севастополя в ночь на 24 апреля, было открыто уголовное производство по ст. 286, ч. 2 УК Украины – нарушение правил безопасности, повлекшие за собой смерть потерпевшего, или причинили тяжелое телесное повреждение", - говорит Фроляк.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет управления на срок транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

На данный момент информации о задержании скрывшегося с места преступления водителя у милиции нет.

Как ранее сообщалось, в Севастополе произошло ДТП с участием российских моряков. В момент аварии, кроме водителя, находились три пассажира: неустановленная женщина и два военнослужащих ЧФ РФ. Вследствие ДТП женщина скончалась в больнице, а один из мужчин получил многочисленные травмы (он находился в состоянии алкогольного опьянения). Водителю удалось скрыться в неизвестном направлении.

Напомним, это не первое происшествие на этой неделе, которое связывает с моряками ЧФ РФ. В ночь на 23 апреля на набережной Севастополя пьяные российские моряки устроили стрельбу на набережной города. Двое – в больнице, стрелку удалось скрыться с места происшествия. По факту открыто уголовное производство по ст. 115 "умышленное убийство".