УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Европейские" дороги в Украине: юрист назвал минусы

12,1 т.
'Европейские' дороги в Украине: юрист назвал минусы

C 1 сентября, с целью внедрения европейских стандартов безопасности, в Украине вводится новая норма ширины полос автодорог. Однако никакого влияния на количество ДТП нововведение не окажет.

Об этом в эфире ObozTV заявил автоюрист Денис Конюшко. По его словам, согласно ДСТУ ширина каждой полосы в Украине должна быть не менее трех метров.

"Даже при той ширине что есть сейчас, у нас многие водители выезжают за пределы своей полосы. А здесь допустим, что она будет еще уже", - пояснил правозащитник.

Читайте: "Гибнут дети": Кабмин потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД

Он считает, что в результате выездов на полосу встречного движения станет намного больше и это может привести к серьезным последствиям.

"Мы не с того начали вообще. Если мы поставим видеокамеры, которые у нас должны быть еще с 2014 года, и реальную ответственность для каждого водителя, который превышает скорость, тогда нет смысла менять ширину полос", - резюмировал Конюшко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что после ряда резонансных аварий с автобусами и маршрутками, в Украине кардинально изменят правила пассажирских перевозок.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.