УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Tesla Model 3 превратили в танк. Видео

1 минута
1,5 т.
Tesla Model 3 превратили в танк. Видео

Энтузиасты электротяги их Германии переделали стандартный седан Tesla Model 3 в настоящий танк, установив массивные гусеницы. Дорожный просвет необычного вездехода достигает 800 мм.

Уникальный электромобиль на гусеничном ходу создатели показали на своей странице в YouTube. Для начала изготовили раму из стальных труб квадратного сечения. После этого они установили на него ведущие звездочки, используя опорные подшипники для тяжелых условий эксплуатации. Затем была установлена система подвески, а гусеницы танка установили на звездочки.

Затем Tesla Model 3 подняли с помощью подъемника на высоту около метра, чтобы соединить полуоси с готовым гусеничным приводом. В результате автомобиль имеет массу порядка 6 тонн и дорожный просвет 80 см. Единственное неудобство заключается в том, что попасть в салон можно только через окно, так как гусеницы не позволяют открыть двери.

Команда также добавила несколько аксессуаров, чтобы завершить внешний вид внедорожника, включая массивную световую панель, состоящей из четырех фар. Спереди также установили лебедку. На постройку уникального электровездехода ушло 4 недели. Но теперь у счастливого владельца никогда не будет проблем с преодолением бездорожья.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в компании Volkswagen восстановили необычный полугусеничный вездеход на базе микроавтобуса Т1.