УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский Tesla Cybertruck оказался подделкой

44,9 т.
Tesla Cybertruck

Первый Tesla Cybertruck в Украине, который показали на специальном мероприятии в Киеве, оказался довольно качественной подделкой.

Как выяснил OBOZREVATEL, новейший электрокар появился на соревновании по киберспорту WePlay!, посвященному знаменитой игре Dota 2, которое проходило в Киеве 19-23 февраля. Призовой фонд составил 300 тыс. долл. Победили ребята из Team Nigma, забрав более 100 000 долларов.

Пикап Tesla Cybertruck поразил всех своим появлением в Киеве. Отличная попытка!

Самое яркое событие мероприятия – эффектный выход команд Virtus.pro и Team Secret. Участники состязания WePlay! Tug of War: Mad Moon появились на сцене в электромобиле Tesla Cybertruck 2022. Удивительно, что никто не заметил подвоха, ведь этот электромобиль Тесла – фейк.

Поддельный Тесла Кибертрак появился на WePlay! Tug of War: Mad Moon

В частности, копию выдает немного измененная и более толстая полоса передних фар, узкие колеса, отличается также оформление дополнительной светотехники над ветровым стеклом, а "стальному" кузову не хватает металлического блеска. К тому же, обратите внимание на полностью тонированные стекла, которые не пропускают свет. Вероятно, оформление интерьера в этой подделке вообще отсутствует.

В деталях оригинальный Tesla Cybertruck отличается от фейкового пикапа

В таком случае, интересно, на базе какого автомобиля построена копия, если это не настоящий электрокар. Возможно, машина и вовсе является лишь макетом без какой-либо силовой установки. На видео ниже этот Cybertruck выезжает из облака дыма, однако трудно сказать, делает он это самостоятельно или при помощи дополнительных механизмов – например, замаскированной лебедки.

Читайте: Tesla против Nissan: мнения украинцев разделились

Тем не менее, выбор транспортного средства можно назвать более чем уместным для такого технологичного мероприятия. При этом копия нашумевшего пикапа Tesla Cybertruck получилась очень убедительной. Многие даже подумали, что электромобиль – настоящий.

Напомним, купить Тесла Кибертрак 2022 можно будет с одним, двумя или тремя электромоторами на выбор. Диапазон запаса хода в зависимости от спецификации составит 400-800 км. Однако самый крутой пикап Tesla, как ожидается, сможет преодолеть 1000 км на одном заряде.

Читайте: Первым покупателем Tesla Cybertruck в Украине станет чиновник: кто он. Фото

Появление Tesla Cybertruck на киберспортивном состязании было очень уместным

Ранее OBOZREVATEL передавал откровенный рассказ Илона Маска об электромобиле на замену Tesla Cybertruck.