УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Электромобиль Mercedes G-class: появилась первая информация

55,4 т.
Mercedes g

Mercedes G-class – модель, которая существует в линейке немецкого бренда уже 40 лет. Не раз в компании задумывались о прекращении производства.

Однако теперь, как стало известно OBOZREVATEL, вместо этого решено превратить легендарный внедорожник "Мерседес Гелендваген" в электромобиль.

Актуальная генерация Mercedes G-class

В своем Твиттере Саша Палленберг, глава цифровых разработок Daimler, передал общественности слова генерального директора о том, что грядет электрическая версия Mercedes G-class. Также он отметил, что в компании не прекращались дискуссии о ликвидации легендарной модели.

Читайте: Как выглядит самый крутой Mercedes G-class

Теперь же настроения сменились на более оптимистичные – руководство считает, что "Геледваген" окажется последней моделью Mercedes, производство которой можно закрыть. Теперь автомобиль ждет электрическое будущее. Возможно, уже к 2022 году – в ближайшие пару лет в компании намерены выпустить на рынок десять электрокаров.

Кроссовер Mercedes EQC – первенец новой линейки электромобилей

Mercedes Gelandewagen присоединится к суббренду EQ, в рамках которого уже производится кроссовер EQC. Наиболее вероятное название для новинки – Mercedes EQG, хотя официальной информации по этому поводу пока нет.

Mercedes Ener-G-Force Concept 2012 демонстрировал развитие дизайна классического "Гелендвагена"

Уместным будет вспомнить концепт 2012 года Mercedes Ener-G-Force, который намекал на внешность следующего поколения G-class. Спустя шесть лет серийная модель получилась совсем другой, однако наработки прототипа могут быть использованы в электрическом "Гелике".

Схема демонстрирует неочевидное сходство Mercedes Ener-G-Force с G-class

Читайте: Представлен самый крутой дизельный Mercedes G-class

Как рассказывал OBOZREVATEL: