УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абсолютно новая Tesla Model S: какой она будет

Tesla

Популярный электромобиль Tesla Model S существует уже 8 лет. Американская компания не слишком часто балует нас новинками, хотя за это время Илон Маск успел показать несколько моделей.

Речь идет об эффектном вместительном кроссовере Tesla Model X и компактном Model Y, относительно доступной Model 3 и невероятном электропикапе Tesla Cybertruck. Кроме того, общественность обсуждает новую Tesla Roadster и грузовик Semi. Но, как выяснил OBOZREVATEL, Tesla Model S второго поколения на горизонте пока не видно.

Tesla Model S вышла на рынок в 2012 году

Как вы понимаете, компании сейчас достаточно работы. Громкие обещания накладывают определенные обязательства, и в первую очередь в производство необходимо отправить уже анонсированные и показанные модели. В лучшем случае, этот процесс может затянуться на ближайшие пять лет.

Читайте: В России Tesla Cybertruck уже покрылся ржавчиной

Такой дизайн для новой Tesla Model S – смелое решение

Тем не менее, CarScoops решил пофантазировать и представить, как может выглядеть электромобиль Tesla Model S 2023 года. При этом специалисты отмечают, что автомобиль, который сделал компанию по-настоящему известной, может не получить преемника. Но если отбросить эти мысли, электрокар второй генерации будет выглядеть следующим образом.

На внешность Tesla Model S 2023 повлияли несколько электромобилей компании

Автомобиль безошибочно узнается как модель Тесла, но выполнен с более изысканными приемами, чем любая другая машина "электрической" компании. Передняя часть вдохновлена Tesla Roadster 2.0, которая уже была представлена общественности.

Читайте: Бензин и маленькая батарея: как выглядит худшая Tesla в истории

Нетрудно заметить, что общая стилистика изображенного на рендере авто отличается от оригинальной Model S. Обилие резких линий можно связать с недавним пикапом Тесла Кибертрак. Хотя представленный "грузовик", конечно, выглядит намного радикальнее.

Во многом вдохновителем дизайна выступила Tesla Roadster, которая еще не вышла на рынок

Одна из наиболее ожидаемых модификаций, которую может получить модель следующего поколения – версия с тремя электромоторами. В этом случае разгон до 100 км/ч может оказаться ниже 2 с! Запас хода в 800 или даже 1000 км также не будет лишним и только укрепит позиции бренда.

Читайте: Tesla Cybertruck смяли о другой автомобиль: эффектное видео

Разумеется, авто за 100 тысяч долларов понадобится более качественный и премиальный интерьер с дорогими отделочными материалами и приятным дизайном. Значит, Илону Маску есть над чем поработать.

Концепт Tesla Model S был готов в 2009 году, но спустя три года серийный электрокар несколько изменился

Как сообщал OBOZREVATEL, пикап Tesla Cybertruck получит конкурента от Hummer.