УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ливии начинается Третья мировая война - Жириновский

1,7 т.
В Ливии начинается Третья мировая война - Жириновский

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский считает военную операцию против Ливии, которую начали силы западной коалиции, эпизодом Третьей мировой войны.

"Это, конечно, большая война. Все это началось еще в январе 1991 года. Коалиция 33 государств, вот так же они договорились и начали вторжение в Ирак...В 2001-м Афганистан. То есть, идет борьба, столкновение двух цивилизаций - мусульманской и христианской, западнохристианской, в основном. Причина, конечно, прежде всего, - нефть, газ и транспортировке нефти и газа по всей планете", - сказал Жириновский в интервью "Комсомольской правде".

"Вот сейчас очередная оккупация Ливии, значит, сколько? Уже две страны оккупированы полностью, другие под контролем ... Вот в Ливию снова нужно ввести войска, установить там базы, новое правительство, марионеточный, будет создан, который позволит американцам разместить там свои базы, порты для захода шестого флота средиземноморского т.п. ", - отметил политик.

Он напомнил пример Сомали, где нет ни единого управления, власти, вокруг хаос.

"И везде там - нефть, газ, уран, необходимые ресурсы, которые будут помогать дальше экономике Европы и США, поскольку это бесплатно можно будет оттуда вывозить. То есть, новая колониальная политика - так еще можно называть ее. Ну а конечная цель - это, конечно, Иран взорвать", - уверен Жириновский.

"И через Иран они подойдут к границам Кавказа, поскольку большое количество беженцев хлынет на Южный Кавказ, там будет дестабилизация. Талибов они вернут в Кабул, базы сохранят и будут заниматься Пакистаном. А в это время талибы будут заниматься Средней Азией, и там тоже взрыв. Там то же самое будет - убрать диктаторов Назарбаева, Рахмонова, Керимова и т.д. И все это хлынет на Урал и Южную Сибирь", - считает он.

"Все это практически сценарий, он уже идет, эпизод за эпизодом, Третья мировая война. Мировая - потому что вовлечены все страны - Европа, Америка, вот США, Канада", - резюмировал Жириновский.