УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Запечатать в кувшин»: Невзоров заявил о печальной судьбе «Байкеров Путина»

«Запечатать в кувшин»: Невзоров заявил о печальной судьбе «Байкеров Путина»

Президент России решил на время «запечатать в кувшин» байкеров из клуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдостановым «Хирургом».

Такое мнение «Обозревателю» высказал российский публицист Александр Невзоров, комментируя факт отказа «любимым байкерам Путина» в президентском гранте впервые с 2012 года.

Отвечая на вопрос, значит ли это, что Путин разлюбил своих байкеров, публицист пояснил: «Нет, поймите, с этой категорией байкеров личное общение достаточно сложное. У мотоциклистов есть привычка: чем мощнее выхлоп, чем газоотделение громче, тем считается круче. Я подозреваю, что «Хирург» и без мотоцикла остается верным этим байкерским привычкам, и с ним просто затруднено общение».

«Может быть, для него это способ дополнить каким-то образом бедность лексикона, компенсировать недостаток словарного запаса, может быть это эмоциональность», - предположил Невзоров.

Читайте: «Я бы его женил»: Невзоров предложил пиарщикам Путина «сказочную возможность»

Он также заверил в том, что «это очень приторные персонажи». «Проблема в том, что ими быстро наигрываются, они быстро переходят все грани дозволенного и начинают откровенно злоупотреблять. Это та категория шутов при дворе, которую периодически надо запечатывать в кувшины и прятать в глубоких подвалах – надолго, пока снова их появление не будет каким-то событием», - заметил публицист.

И добавил: «Я не говорю, что его похоронили навсегда и ему больше ничего не дадут. Но пока он потерял привлекательность и способность развлекать народонаселение».

Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:

Как писал «Обозреватель», «Ночные волки» ежегодно, начиная с 2012 года, получали президентские гранты. Так, в декабре 2016 года "Хирург" выиграл новый кремлевский грант на сумму, эквивалентную почти 50 тысячам долларов США. «Хирург" также известен своими антиукраинскими заявлениями. Так, в июле 2014 года Залдостанов объявил, что "отдельный батальон "Ночных волков" вступает в "Славянский полк"", который "отправляется на Донбасс воевать против Украины, а позже пообещал сделать все, чтобы защитить страну от американской демократии.