УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не поняли, с чем столкнулись": журналист объяснил, как Запад просчитался с Путиным

10,3 т.
'Не поняли, с чем столкнулись': журналист объяснил, как Запад просчитался с Путиным

Запад, садясь за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным, пытается играть по правилам с шулером.

Такое мнение высказал российский журналист Аркадий Бабченко в блоге на сайте "Подрыватели.инфо".

"К сожалению, западные демократии так до сих пор не могут понять, с чем они столкнулись. Какие новые вызовы становятся перед ними. Что из себя представляет путинская Россия двадцать первого века. И все пытаются и пытаются играть по правилам с шулером, который эти правила не то, что не соблюдает — он априори собирался их нарушать, пользуясь честностью и порядочностью противника", - отметил журналист.

Читайте: "Мне стыдно": российский журналист сделал откровенное заявление о своем паспорте

По его словам, именно поэтому становятся такими шоковыми сообщения о десятках тысяч фейковых пророссийских аккаунтов в соцсетях, пытающихся оказывать влияние на выборы, хотя об этом оппозиционеры в России писали не раз и не два.

"Именно поэтому таким шоком становятся разоблачения фейковых новостей о том, что в Германии беженцы направо и налево насилуют русских девочек, и что подобными вбросами пропагандисты пытаются раскачивать ситуацию в сторону ксенофобии. Именно поэтому таким шоком становятся расследования о том, как в той или иной западной стране радикальные ультраправые партии так поднимаются на российских деньгах. Именно поэтому становятся таким шоком новости о попытке госпереворота в Черногории. Именно поэтому таким шоком становится новость о том, что популярные аккаунты в твиттере, назначающие манифестации и ультраправых, и мигрантов на одно время в одном и том же месте, являются фейковымы пророссийскими троллями", - пишет Бабченко.

Как отметил журналист, попытка говорить с такими режимами языком демократии — не достижение, а слабость.

"Подобные режимы не понимают этого языка. С ними надо говорить на том языке, который понимают именно они. Бить по рукам сразу. Незамедлительно. Давать жесткий отпор. Не позволять им пускать корни. Давать свободу самовыражения людоедам не просто непредусмотрительно — это опасно", - подчеркнул он.

Читайте: "Поехавший": Бабченко "раскрыл секрет" писателя-террориста Прилепина

"К сожалению, Запад до сих пор в полной мере не осознает этой опасности. Мне довольно часто приходится общаться с людьми, в том числе и политиками в Европе, и я вижу, что люди просто не понимают тех опасностей, о которых я говорю. Все еще по инерции пытаются воспринимать Россию как пусть и кривое, но все же правовое государство. Это давно уже не так", - добавил Бабченко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Аркадий Бабченко высказал мнение, что в России начался неконтролируемый процесс превращения государства на некое подобие "ДНР".