УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За это надо сажать!" В России разгорелся скандал вокруг тапок с лицами советских солдат

53,0 т.
'За это надо сажать!' В России разгорелся скандал вокруг тапок с лицами советских солдат

В российских городах Брянске и Сургуте появились в продаже домашние тапочки с изображением лиц советских солдат, что вызвало возмущение у местных жителей.

Неизвестные модельеры использовали в качестве образца известный советский плакат "Слава Вооруженным силам СССР, одержавшим победу над Японией", на котором изображены пехотинец в шлеме с красной звездой, моряк Тихоокеанского флота и летчик в шлемофоне, сообщает "Экспресс газета".

На оригинальном плакате также была изображена медаль "За победу над Японией" с лицом Иосифа Сталина. На тапках она отсутствует, однако вместо нее добавили георгиевскую ленту.

Читайте: "Фантазия идиотов": в России высмеяли "победобесие" в эфире Кремль-ТВ

"Деды так сказать воевали ради того, чтобы их на тапках печатали", – отреагировали подписчики паблика "Подслушано Брянск" в соцсети "Вконтакте".

"Это не патриотизм, а идиотизм", – пишут пользователи паблика "Подслушано Сургут", где также были опубликованы фото тапочек с изображением советских солдат.

"За это надо сажать! Начиная с тех, кто это сделал и заканчивая теми, кто продает", – добавляют подписчики сообщества.

"За это надо сажать!" В России разгорелся скандал вокруг тапок с лицами советских солдат

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, ранее в России юные участники военно-патриотического общества решили "поздравить" ветеранов с Днем Победы, показав им средние пальцы.