УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышла замуж без согласия родителей: в Пакистане оправдали мужчину, застрелившего свою дочь в здании суда

1 минута
31,1 т.
Вышла замуж без согласия родителей: в Пакистане оправдали мужчину, застрелившего свою дочь в здании суда

В портовом городе Карачи на юге Пакистана 65-летний мужчина Амир Заман Мехсуд застрелил собственную дочь прямо в здании суда из-за того, что она вышла замуж без согласия родителей. Суд его оправдал, посчитав, что обвинительный приговор "не способствовал бы улучшению общества".

Об этом пишет издание Aajenglish.tv. Родственники стрелка, в том числе и мать убитой девушки, и пострадавшие приставы заявили, что достигли соглашения и простили Амира "во имя Аллаха". Они умоляли судью оправдать его по всем пунктам.

Инцидент произошел еще 23 января. Амир Заман Мехсуд убил свою 20-летнюю дочь Хаджру в помещении суда, а также ранил еще двух человек, включая полицейского. Девушка сбежала из дома, когда родители пытались насильно выдать ее замуж, и зарегистрировала брак с другим мужчиной. Отец подал заявление в полицию о похищении – силовики задержали ее мужа, а сама девушка пошла в суд давать показания, где ее и поджидал отец. Он пронес оружие в здание суда и открыл огонь.

Муж погибшей в результате инцидента не пострадал.

Мехсуд заявил, что сделал это "во имя чести". Его обвинили в убийстве, покушении на убийство, нападении на госслужащих и хранении незарегистрированного оружия. Однако несмотря на серьезность обвинений, его полностью оправдали.

Напомним, ранее в Киевской области 43-летний мужчина убил свою 16-летнюю дочь и чуть не лишил жизни 12-летнего сына. Он хотел казнить всю семью, включая себя, чтобы отомстить своей жене. Она уехала за границу, а во время последнего телефонного разговора у супругов произошла ссора из-за ревности мужа.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 мая в Лохвице Полтавской области местный житель 53 лет застрелил трех человек. После преступления он взорвал гранату, в результате чего погиб на месте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!