УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всемирно известная компания запатентовала браслеты для тотального контроля за сотрудниками

8,8 т.
Всемирно известная компания запатентовала браслеты для тотального контроля за сотрудниками

Американская компания Amazon, которая продает товары и услуги через Интернет, запатентовала электронный браслет, который будет отслеживать положение рук сотрудников, когда они ищут те или иные товары на складе.

Об этом передает repubblica.it.

Так, когда работник будет искать заказ не на той полке, браслет даст сигнал, что необходимого товара здесь нет, чтобы не тратить на его поиск лишнее время.

При помощи вибрации сотруднику будет поступать сигнал, что он движется в правильном направлении, и товар находится именно в этом месте.

Ожидается, что такие браслеты будут экономить работникам компании много времени и сил, ведь им не придется сканировать штрих-коды, привязанные к конкретному отсеку или лишний раз нажимать кнопки на соответствующем складском оборудовании.

Читайте: "Укрпочта" заявила о приходе в Украину Amazon

Руководство будет полностью владеть информацией о том, насколько эффективно работники справляются со своей работой и где именно они находились в тот или иной момент.

Однако при этом появится проблема конфиденциальности, поскольку браслеты могут использоваться руководителями как средство надзора за подчиненными.

Отмечается, что в последние месяцы 2017 года сотрудники Amazon заявили, что считают условия труда слишком суровыми, из-за чего ранее устраивали забастовки.

Как писал "Обозреватель", недавно на Amazon разразился расистский скандал.