УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все гонят на Украину!" Лукашенко поставил на место Россию

60,4 т.
'Все гонят на Украину!' Лукашенко поставил на место Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко резко ответил России из-за ее обвинений в адрес Украины.

Он во время своей пресс-конференции напомнил Москве, которая критикует Киев за декоммунизацию, что сама подавала такой пример ранее.

"Это сейчас поворот наметился какой-то, что Советский Союз был благом. Тогда было по-другому. Вот я сейчас смотрю ваши передачи, и вы начинаете кого-то критиковать, особенно Украину. Все гонят на Украину. Памятники сносили и прочее… А кто пример показал? Кто на Лубянке (Москва. – Ред.) памятник снес (Дзержинскому. – Ред.) и потом не восстановил", – задался он вопросом.

Читайте: В США всерьез взялись за Путина: Конгресс рассмотрит жесткий законопроект

Лукашенко уточнил, что и памятники Ленину снесли не белорусы. Хотя в его стране замахнулись это сделать, но "диктатор Лукашенко остановил это после президентских выборов".

"Все гонят на Украину!" Лукашенко поставил на место Россию

"Нельзя это делать впопыхах. Если надо будет что-то снести без нас. Большое видится на расстоянии. Кто улицы переименовывал, у нас тоже на это замахнулись, но я это остановил. Скажите, спустя 20 лет ответ на этот вопрос есть? Есть, мы поступили правильно. Многое делали не так, многое можно было сделать. И уже вы очень правильно сказали, надо посмотреть, что мы можем сделать, а чего вообще нельзя делать сегодня", – добавил Лукашенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Лукашенко высказался о необходимости скорейшего урегулирования войны в Украине, назвав агрессию России "недоразумением".

Также он сделал странное заявление о том, что Минску вряд ли понадобится суверенитет в том случае, если власть не сможет добиться улучшения жизни для населения. Более того, он пригрозил Штатам объединиться с Россией, чтобы дать ответ на размещение ракет в Украине.