УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле аэропорта в Ираке сбили беспилотник, были слышны шесть взрывов

1 минута
3,0 т.
Возле аэропорта в Ираке сбили беспилотник, были слышны шесть взрывов

В субботу, 11 сентября, в Ираке при помощи беспилотника совершили атаку вблизи аэропорта в городе Эрбиль (столица Иракского Курдистана) на севере страны. Это произошло неподалеку от места, где базируются американские войска.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на иракские курдские службы безопасности. Сообщается, что дрон со взрывчаткой был сбит, информация о жертвах или пострадавших на данный момент отсутствует.

Очевидцы происшествия говорили о том, что они слышали по меньшей мере шесть взрывов.

Аэропорт в Эрбиле.

Отметим, что атаки при помощи дронов на аэропорт а Эрбиле совершаются уже не впервые. За последний год было уже несколько таких случаев, в предыдущих нападениях официальные лица в США обвиняли шиитское мусульманское ополчение, связанное с Ираном.

Известно, что упомянутые выше шииты пообещали продолжать борьбу до тех пор, пока оставшиеся 2,5 тыс. американских военных не покинут Ирак.

Войска США в Ираке.

В международной военной коалиции, которая помогает Ираку бороться с "Исламским государством", субботний инцидент с беспилотником пока не комментировали.

Напомним, в июле посольство США в столице Ирака Багдаде обстреляли ракетами. Одну из них удалось сбить системой ПВО.

ЧП возле аэропорта в Эрбиле.

Как сообщал OBOZREVATEL, военная миссия США в Ираке должна завершиться до конца 2021 года. Часть американским военных там все же останется, но не будет участвовать в боевых действиях.