УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный самолет США "нарисовал пенис" в небе, потроллив российских военных на авиабазе в Сирии – La Repubblica

1 минута
51,0 т.
Военный самолет США 'нарисовал пенис' в небе, потроллив российских военных на авиабазе в Сирии – La Repubblica

Экипаж самолета воздушных сил США выполнил специфический маршрут вблизи российской военной базы в Сирии. Он напоминает форму пениса.

Об этом в среду, 2 ноября, сообщило издание La Repubblica со ссылкой на данные сервиса Flightradar24. Как отмечается, самолет-заправщик KC-135 Stratotanker находился почти два часа к востоку от Кипра, вращаясь вокруг Тартуса, где расположена российская военно-морская база в Сирии.

Как пишет издание, неизвестно, самолет вылетел для дозаправки истребителей или пилоты имели одну задачу – достать российских военных в Тартусе.

Военный самолет США "нарисовал пенис" в небе, потроллив российских военных на авиабазе в Сирии – La Repubblica

"Прочерченная в небе картина осталась отражена на непрерывно охраняющих местность экранах российских радаров, на которые было направлено сообщение американских летчиков", – сообщили журналисты.

Отмечается, что район между Сирией и Кипром в последние месяцы стал ареной очень тесных столкновений вылетевших из Сирии американских самолетов-разведчиков и российских самолетов: по меньшей мере в одном случае Пентагон обжаловал "непрофессиональное" поведение московских пилотов.

Ранее стало известно, что государство-агрессор Россия вывело из Сирии ключевую систему противовоздушной обороны С-300 и часть военного контингента, чтобы усилить свою армию в Украине. Речь идет о по меньшей мере двух батальонах численностью от 1200 до 1600 солдат.

Как известно, Россия сохраняет военное присутствие в Сирии еще с 1970-х годов. С тех пор, как в 2011 году в стране началась гражданская война, президент Башар Асад в борьбе с повстанцами полагается на военную поддержку Ирана и РФ. В 2015 году российский диктатор Владимир Путин значительно усилил присутствие войск в Сирии, изменив ход войны в пользу режима Асада.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в августе стало известно, что на фоне широкомасштабной войны в Украине и огромных потерь Россия забрала из Сирии батарею противовоздушной обороны С-300.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!