УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции вооруженный человек захватил заложников в банке. Видео

7,6 т.
Во Гавре вооруженный человек захватил заложников в банке

Неизвестный захватил шестерых заложников в отделении банка BRED на бульваре Страсбург в центре Гавра 6 августа около 20:00 по киевскому времени.

Об этом сообщило издание HNL. В момент захвата в здании находились сотрудники банка и несколько клиентов.

Одного заложника террорист отпустил вскоре. Как сообщила francetvinfo.fr в ходе переговоров постепенно удалось освободить еще четырех.

Здание было оперативно окружено полицией, вокруг него установили периметр безопасности. Правоохранители опасались, что преступник принес взрывчатку. Они не исключали возможность неудавшегося ограбления.

Захватчик заложников выдвинул два требования, которые он передал непосредственно СМИ, сообщает RTL: освободить палестинских детей, "несправедливо заключенных в тюрьму в Израиле" и предоставить палестинцам до 40 лет доступ на площадь возле мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

Все подразделения полиции департамента находились в режиме повышенной готовности.

Около 23:50 террорист выпустил последнего заложника, а затем сдался полиции.

BFM TV сообщило по данным полицейского источника, что 34-летний подозреваемый страдал психическими расстройствами и ранее нарушал общественный порядок.

Во Франции вооруженный человек захватил заложников в банке. Видео
Во Франции вооруженный человек захватил заложников в банке. Видео

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Киеве утром, 3 августа, в бизнес-центре "Леонардо" разыгралась драма с захватом заложницы. Так, жертвой террориста, которым оказался 32-летний гражданин Узбекистана Сухроб Каримов, стала руководитель отделения АО Universal Bank.