УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Израиля готовятся к возможному ответу Ирана по мирным жителям после атаки беспилотников – The Times of Israel

1 минута
3,5 т.
Власти Израиля готовятся к возможному ответу Ирана по мирным жителям после атаки беспилотников – The Times of Israel

Служба разведки Израиля предупредила о возможных ударах по мирному населению, в том числе, за пределами страны со стороны Ирана. Таким образом многолетний враг может отреагировать на недавнюю атаку по ключевому оборонному  иранскому городу Исфахан.

Тегеран целиком обвиняет в этих ударах Иерусалим, хотя последний никогда не распространяет публичные сведения о подобных спецоперациях. Об этом сообщили в издании The Times of Israel

"Служба безопасности готовилась к возможности того, что Исламская Республика нацелится на израильских туристов, официальных лиц и посольства за рубежом", – указано в сообщении. 

Власти Израиля ссылались на прецедент прошлого года, когда был убит высокопоставленный офицер Корпуса стражей исламской революции. Тогда Иерусалим выпустил предупреждение о поездках, призывающее граждан избегать поездок в Турцию, а местные власти заявили, что предотвратили попытку похитить иранскую ячейку, пытавшуюся инсценировать похищение в Стамбуле.

Напомним, что в результате теракта возле синагоги в Иерусалиме 27 января погибла гражданка Украины  Ирина Королева.  Память о ней почтил сам лидер нации Владимир Зеленский.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по словам посла Израиля в Германии Рона Просора, Иерусалим оказывает военную поддержку Киеву, несмотря на то, что об этом нет публичной информации. Дипломат  призвал с пониманием относиться к сдержанной позиции, которую занимает его страна в этом вопросе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!