УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть Берлина не разрешила провести в городе выставку уничтоженной российской техники

1 минута
23,0 т.
Мельник требует, чтобы в Берлине разрешили провести выставку уничтоженной техники РФ

Два музейных оператора хотели провести в Берлине выставку уничтоженной на войне в Украине российской техники. Однако власть немецкой столицы отклонили их заявки.

Об этом сообщил экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter. Дипломат потребовал разрешения на проведение выставки и обратился к мэру Берлину Франциску Гиффи.

"Уничтоженная российская военная техника, выставленная в самом центре Берлина, должна дать людям в Германии своими глазами ощутить жестокую войну на уничтожение", – отметил он.

"Эта отмена – настоящий скандал! Я обращаюсь к мэру и районному офису с просьбой отменить это странное решение и разрешить танковую выставку в Берлине. Это означало бы подлинную солидарность с Украиной", – добавил Мельник.

Как сообщал OBOZREVATEL, еще в конце мая в центре Киева устроили выставку сгоревшей российской техники. На Михайловскую площадь привезли, в частности, танк Т-72, развалившуюся БМД вражеского десанта и уничтоженный ЗРК. Затем выставку уничтоженной техники российских оккупантов решили провести в столице Польши.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!