УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Политический эксперт

Блог | В воздухе запахло ''гексогеном''

В воздухе запахло ''гексогеном''

Когда Путин вещал с Валдая про российских мучеников, которых он уже видит в раю пачками, в воздухе отчетливо запахло "гексогеном". Причем не только свежими парами – из аннексированной им Керчи, но и ранними испарениями.

Шахидские фантазии кремлевского мечтателя не покажутся дикими, если вспомнить историю его воцарения. Оно началось со взрывов в Буйнакске, Волгодонске и Москве, где погибли сотни людей. Следующего взрыва избежали, поскольку местные феэсбешники задержали офицеров центрального аппарата ФСБ, курирующих закладку гексогена в подвал жилого дома в Рязани.

Читайте: Почему расстрел в Керчи мог быть инициирован ФСБ, а Росляков подставлен

Позже был штурм школы в Беслане, где российский спецназ сжег из огнеметов больше 323 заложников, среди которых – 186 детей. А в захваченном боевиками зале на Дубровке "освободители" отравили боевым газом 174 зрителя-заложника "Норд-Оста".

За годы правления Путин создал в РФ культ насилия, уничтожив моральные предохранители, которые в здоровом обществе ограничивают право силы. И сегодня его режим держится на крови и агрессии. Этот культ проявляется на всех уровнях – от колясок-танков для младенцев и военно-патриотического трэша для школьников, до накачки зомбоновостями остальных почитателей "русского величия".

Читайте: Путина никто не боится: НАТОвцы прихлопнут зеленых человечков, как мух

20 лет регулярного путинского "семяизвержения" обеспечили российскому обществу ожидаемо уродливые плоды. Страна стала "осажденным гарнизоном", пышущим ненавистью ко всему, что не вписывается в ее идеологический формат. А туда не вписывается все, что пребывает по другую сторону оборонительного рва. Весь этот политический "коктейль Молотова" щедро сдабривается религиозной составляющей. В результате "русский мир" почти трансформировался в "православный ИГИЛ".

Аннексия Крыма и оккупация части Донбасса ускорили политическую эволюцию Путина. Завклуба в Дрездене, блеклый носильщик портфеля Собчака и ситуативный ставленник Березовского наконец-то дорос до фигуры, являющейся главной угрозой мировому правопорядку.

Читайте: Путин берет в заложники весь мир

Но если в мире его в основном воспринимают адекватно – как фактор риска, то в самой РФ такого понимания не существует. А чтобы прозрение не наступило и дальше, Путину приходится повышать внутренний градус агрессии и насилия. Основной упор воинствующей пропаганды направлен на неокрепшие умы школьников и студентов. Акции протеста в РФ показали, что именно там зародилось новое ядро неприятия Путина. И именно его пытаются купировать в зародыше.

Наиболее сильная ставка на агрессию и насилие сделана в Крыму. Стоит вспомнить показательные празднования в аннексированном Джанкое, где школьники со сцены показывали бои с расстрелами в упор и раскалыванием черепа раненого врага саперной лопаткой.

Читайте: Новости Крымнаша. Все угрозы уйдут из Крыма вместе с Россией

Объяснение этим неприемлемым в здоровом обществе процессам простое: в Крыму свежи воспоминания о спокойной, мирной украинской жизни. И, как оказалось, не все на полуострове готовы к камням с неба.

Возвращаясь к истории керченского расстрела, можно с большой долей вероятности утверждать, что убийца Росляков – жертва кремлевской пропаганды. Психологическое насилие всегда вызывает ответную реакцию. В том числе в виде помутнения рассудка и порывов неконтролируемой агрессии.

Можно утверждать, что трагедии не произошло бы, если бы Крым оставался де-юре украинским. Во-первых, 20-летний Росляков по украинским законам еще год не смог бы получить разрешение на оружие. В РФ же это возможно с 18 лет.

Читайте: Новости Крымнаша. Мы счастливо жили, гораздо лучше, чем теперь

Во-вторых, при Украине он был бы огражден от психологического насилия. А то, что у парня съехала крыша именно на почве обожания Путина, подтверждают его соцсети и футболка с принтом "ненависть".

И, в-третьих, при Украине у Рослякова было значительно меньше шансов приобщиться к культу оружия. В нынешних же условиях он буквально за неделю до часа Ч прошел системную огневую подготовку в Артеке под патронатом оккупационного МВД РФ. И это было не в первый раз.

Исходя из этого, именно Путин, инициировавший аннексию Крыма, является главной причиной керченской трагедии. Он научил убивать безнаказанно. Его действия сформировали у обычного парня психологию убийцы. Убивая сверстников и преподавателей, Росляков смотрел в прицел дробовика глазами своего кумира Путина. И, к сожалению, печальная керченская история может быть продолжена в будущем. Ведь за 20 лет Путин взрастил поколение "росляковых", готовых решать вопросы при помощи оружия.

Кстати, Путин наверняка благодарен Рослякову. Ведь тот отвлек российское общество от темы уголовников-футболистов, падения "Союза" и отказа в регистрации инициативной группы по проведению пенсионного референдума. Более того, он еще больше сцементировал политический фундамент режима.

Поэтому именно Росляков в понимании Путина является "мучеником", достойным рая. Ведь он – смертоносная шрапнель, которой главный террорист-смертник современности, снарядил "бомбу", угрожающую цивилизованному миру.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...