УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Варшаве 8 полицейских с дракой задержали украинца, который "стрелял" из огнетушителя. Видео инцидента

2 минуты
15,7 т.
В Варшаве с дракой задержали украинца

В Варшаве (Польша) задержали 36-летнего украинца, который выехал автомобилем на тротуар и едва не сбил мужчину с ребенком. Нарушитель оказал сопротивление сотрудникам полиции – забрызгал их из огнетушителя, бился и даже пытался удрать, но в итоге его повалили на землю.

Над усмирением дебошира работало восемь правоохранителей. Об этом пишет fakt.pl. Отметим, что инцидент попал на камеру очевидца и был опубликован в Facebook-сообществе Nasz Rakowiec (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как видно на ролике, когда копы подошли к машине гражданина Украины, тот явно не хотел сотрудничать с ними. В девушку-полицейскую он "выстрелил" из огнетушителя, а та в ответ применила газовый баллончик.

На мужчину пытались надеть наручники, но он отбивался и в итоге ему удалось вырваться.

36-летний мужчина забрызгал копов из огнетушителя

Полицейская побежала за мужчиной и повалила его на землю. На помощь двум копам прибыли еще шестеро, но дебошир продолжал отбиваться ногами, лежа на тротуаре.

Отметим, что против украинца также применяли физическую силу.

Украинец после применения газового баллончика вышел из автомобиля
Нарушителя повалили на землю

Журналисты уточнили: полицейские получили вызов о том, что водитель выехал на тротуар и чуть не наехал на мужчину с ребенком. Последним удалось сбежать от машины и спрятаться поблизости.

"36-летний мужчина вел себя агрессивно не только во время ареста, но и после него", – указало издание.

Так, комиссар Сильвестер Марчак рассказал, что, "несмотря на решительные действия полицейских", агрессия нарушителя не уменьшилась, он продолжал нападать на копов и оскорблять их.

"Его поведение было настолько агрессивным, что ему пришлось надеть шлем, а в больнице ему сделали уколы успокаивающего, которые все равно мало что дали", – сообщил правоохранитель.

Кровь задержанного направили на токсикологический анализ, который должен установить, был ли водитель на момент инцидента трезвым.

Как ранее писал OBOZREVATEL: