УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции призвали Россию и Запад заключить новое соглашение на фоне войны в Украине

1 минута
18,2 т.
В Турции призвали Россию и Запад заключить новое соглашение на фоне войны в Украине

Главный советник президента Турции Ибрагим Калын заявил, что война России против Украины стала началом новой холодной войны. По его словам, для ее окончания необходимо, чтобы РФ заключила с Западом новое соглашение.

Калын отметил, что сейчас якобы идет борьба за гегемонию между Россией и Западом. Об этом он рассказал в интервью Al Jazeera.

Советник Реджепа Тайипа Эрдогана заявил, что со страной-агрессором нужно взаимодействовать на геополитическом уровне. Калын считает, что холодная война будет продолжаться до тех пор, пока все ключевые стороны не разработают параметры нового соглашения.

"Еще один уровень конфликта – то, что происходит на более высоком геополитическом уровне. И здесь идет борьба за гегемонию между Россией и Западом. Нужно другое взаимодействие на этом геополитическом уровне. Должна быть заключена новая сделка между Россией и Западом", – сказал советник президента Турции.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон снова заговорил о "гарантиях безопасности" для страны-агрессора России. Он высказался по этому поводу на тот случай, если президент государства-террориста Владимир Путин согласится прекратить войну против Украины

После этого глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Украина готова предоставить России так называемые гарантии безопасности. Для этого страна-агрессор должна в первую очередь вывести с территории нашего государства все свои оккупационные войска и выполнить ряд других условий.

Как писал OBOZREVATEL, ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что получал от западных партнеров сигналы о том, что российский диктатор Владимир Путин хочет прямых переговоров с Украиной. Глава государства в ответ на это предложил публичный формат переговоров с президентом РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!