УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции автобус слетел с дороги и перевернулся, погибли 15 человек, много пострадавших. Фото

1 минута
10,4 т.
В Турции автобус слетел с дороги и перевернулся, погибли 15 человек, много пострадавших. Фото

В воскресенье, 8 августа, в Турции в смертельную аварию попал автобус с пассажирами. Транспортное средство съехало с дороги и перевернулось, умерли 15 человек, еще 17 получили травмы.

ДТП произошло около 4:40 в провинции Балыкесир, автобус ехал в сторону города Эдремит, пишет местное издание NTV. 11 человек погибли на месте, остальные – в больнице.

Автобус слетел с дороги.

Пострадавших госпитализировали в пять медучреждений, где оказывали необходимую помощь. На место происшествия прибыли спасатели, а также представители власти. Губернатор Хасан Чылдак посетил раненых и пообщался с их родными.

Состояние части потерпевших стабильное, другие же пострадали сильнее, им потребовалось хирургическое вмешательство.

Погибли 14 человек.

Расследование инцидента продолжается, пока не названа точная причина аварии. При этом Чылдак уточнил, что автобус следовал по маршруту Зонгулдак – Измир, и добавил, что на этой дороге есть изгиб. Он мог поспособствовать тому, что транспорт перевернулся.

"Я желаю Божьей милости погибшим в аварии, мои соболезнования их родственникам и скорейшего выздоровления раненым", – процитировало чиновника Anadolu Agency.

Автобус ехал в сторону Эдремита.
Авария случилась в провинции Балыкесир.

Как сообщал OBOZREVATEL, 6 августа в Турции автобус с 50 пассажирами на скорости влетел в грузовик. Предварительно известно, что погибли 6 человек, а 37 пострадали.