УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Стамбуле из-за ураганного ветра погибли четыре человека, много пострадавших. Видео

2 минуты
6,3 т.
В Стамбуле из-за ураганного ветра погибли четыре человека, много пострадавших. Видео

В Стамбуле с утра 29 ноября усилились порывы ветра, что привело к настоящей трагедии. Четыре человека, включая одного иностранца, погибли в результате разгулявшейся стихии.

Об этом сообщило турецкое издание Haberler. Сильный шквал буквально с корнем вырывает деревья, сносит крыши, переворачивает автомобили и разрывает линии электропередач (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как рассказал губернатор Стамбула Али Ерликая, непогода привела к смертям, а также 19 пострадавшим. Службы спасения работают в экстренном режиме, привлекая на помощь волонтеров и сотрудников полиции, поскольку не успевают справиться со всеми вызовами.

Ветер разрушил башню.

"Мы соболезнуем родственникам погибших в связи со стихийным бедствием, желаем им терпения и утешения в эти тяжелые дни. Также муниципальные власти будут заниматься восстановлением всей инфраструктуры, включая отключение электроэнергии в домах юго-восточной части города", — указал руководитель региона.

Ураган сорвал крышу с гаража.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, 20 ноября в Киеве сильный ураган повалил несколько деревьев. Одно насмерть прибило женщину, которая оказалась супругой местного священника.