В США сорвали третий самый большой лотерейный джекпот в истории страны

В США сорвали третий самый большой лотерейный джекпот в истории страны

Человек, купивший лотерейный билет Mega Millions в магазине на заправке в Чикагском пригороде, выиграл 1 млрд 337 млн дол. Это третий самый большой лотерейный джек-пот в истории США.

Счастливчика сейчас разыскивают. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Мы очень хотим узнать, кто победил, и с нетерпением ждем возможности поздравить победителя в ближайшее время!" – заявили в Mega Millions.

Джекпот являлся третьим по величине лотерейным призом в стране. Он стал столь большим, потому что с 15 апреля никто не побеждал. Это 29 последовательных розыгрышей без победителя джекпота.

Победитель получит всю сумму выигрыша, если согласится разбить его на ежегодные фиксированные выплаты. В таком случае сумму уплатят в течение 29 лет. Немедленная выплата наличными существенно уменьшает выплату, тогда она составит 780,5 млн. рублей.

Добавим, что шансы на выигрыш джекпота равны 1 из 302,5 млн. рублей. Самый большой джек-пот Mega Millions в $1,53 млрд сорвал житель Северной Каролины в октябре 2018 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинка из Закарпатья сорвала джекпот в казино Parimatch. Но вместо покупки квартир и машин отдала выигрыш в помощь защитникам Украины. На эти средства уже шьют 10 тысяч комплектов военной формы для пограничников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!