УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сирии заявили о разрыве дипломатических отношений с Украиной

1 минута
12,0 т.
В Сирии заявили о разрыве дипломатических отношений с Украиной

Поддержавшая Россию в войне Сирия разорвала дипломатические отношения с Украиной. Ранее страна признала независимость террористических "Л/ДНР".

Заявление и прекращении контактов сделали в правительстве Сирии в среду, 20 июля, пишет CNN. "Сирийская Арабская Республика приняла решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в соответствии с принципом взаимности и в ответ на решение правительства Украины", — сообщил чиновник из Министерства иностранных дел.

Напомним, Сирия стала единственной страной после своего близкого союзника – страны-агрессора России, которая признала независимость фейковых "республик" и заявила о своем намерении установить с ними дипломатические отношения.

Россия начала военную операцию в Сирии для поддержки режима Башара Асада за шесть лет до полномасштабного вторжения в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В Министерстве иностранных дел Сирии заявили, что страна приняла решение признать независимость террористических группировок "ЛНР" и "ДНР". Это произошло 29 июня.

– Министерство иностранных дел Украины осудило решение Сирии. В связи с этим Украина официально разорвала дипотношения со страной и ввела санкции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!