УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Швейцарии за неуплату налога усыпили собаку

846
В Швейцарии за неуплату налога усыпили собаку

Жительница швейцарского города Реконвилье Марилена Ианнотти забыла заплатить ежегодный налог за свою собаку. Эта рассеянность обернулась для нее настоящей трагедией: чиновники изъяли пуделя и усыпили его.

К содержанию домашних животных в Швейцарии относятся строго. Хозяева обязаны ежегодно платить налог за своего любимца. И, как показал последний инцидент, платить нужно вовремя.

Сумма долга была смехотворной - всего 50 франков. Тем не менее, налоговые инспекторы нагрянули в дом Марилены, забрали собаку и отправили ее на казнь.

Пуделя не спасли ни слезы хозяйки, ни ее готовность немедленно оплатить любой штраф. Но государственные мужи действовали строго в рамках закона - так уж повелось, что в этой стране они соблюдаются неукоснительно, передают Евросми.

Однако, действия чиновников вызвали волну возмущения не только в Швейцарии, но и в ряде других европейских стран. В адрес мэра города Реконвилье даже начали поступать угрозы. Но тот лишь сетует на жестокий закон, который действует последние 100 лет.