УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Приднестровье уволили "замминистра обороны", обвинив в работе на СБУ: подробности

1 минута
27,5 т.
В Приднестровье уволили 'замминистра обороны', обвинив в работе на СБУ: подробности

Так называемый глава самопровозглашенной республики Приднестровье Вадим Красносельский снял с "должности" "замминистра обороны" Руслана Паулеско. "Чиновника" заподозрили в работе на украинскую Службу госбезопасности.

Соответствующий указ оказался в редакции OBOZREVATEL. Документ вступил в силу в день его принятия "президентом" Приднестровья 1 июня.

Паулеско отправлен в запас и продолжит носить военную форму с отличительными знаками квазиреспублики. Кто займет место "ненадежного министра" в приднестровских и российских СМИ не сообщают.

В Приднестровье уволили "замминистра обороны", обвинив в работе на СБУ: подробности

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия может готовить провокации в непризнанном Приднестровье. В частности, поддерживаемые Москвой власти "Приднестровской Молдавской Республики" объявили о "проведении тренировок по эвакуации" детей из учебных заведений.

А еще в марте этого года силовики марионеточного государства огласили, что якобы предотвратили теракт против делегации ОБСЕ и так называемого президента республики Вадима Красносельского. В провокациях и угрозе для жизни высокопоставленных лиц опять обвинили СБУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!