УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В посольство Франции в Москве отправили посылку с мертвыми животными от имени покойного итальянского продюсера

1 минута
7,3 т.
В посольство Франции в Москве отправили посылку с мертвыми животными от имени покойного итальянского продюсера

В посольство Франции в Москве отправили посылку с мертвыми животными. Отправителем был указан умерший итальянский продюсер.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. В частности, в посылке были птичьи кости и перья.

Они просветились на сканере в момент осмотра почты охранником посольства. После этого он вызвал полицию и сверток раскрыли.

Кроме того, в посылке было две банки, в одной из них лежала мертвая мышь, а в другой – мертвый паук.

Посылку якобы отправил "итальянский продюсер Пьер Нотарианни", адрес которого зарегистрирован в многоквартирном доме в крымском Судаке.

Как указывают источники, полгода назад в посольство уже приходил подобный "подарок". Тогда его прислала пожилая француженка, осевшая в Крыму. Подпись отправителя была та же – Пьер Нотарианни, который умер в 2006 году.

Напомним, в течение недели сообщения о провокационных посылках поступают из разных стран мира. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что 21 случай угроз украинским посольствам и консульствам зафиксирован в 12 государствах.

2 декабря в МИД Украины заявили, что посольства и консульства Украины в 6 странах получили окровавленные посылки с глазами животных. 5 декабря в Испании изъяли еще три таких конверта, адресованных украинскому посольству и консульствам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!