УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Омане туристов, наблюдавших за штормом с берега, смыло в море: спасти удалось только трех. Видео

2 минуты
17,2 т.
В Омане туристов, наблюдавших за штормом с берега, смыло в море: спасти удалось только трех. Видео

В Омане пятерых туристов смыло в открытое море, когда толпа отдыхающих наблюдала за штормом. Всего сильными волнами смыло с берега восемь человек, и лишь троих из них удалось спасти.

Пострадавшие и жертвы были членами одной семьи азиатских эмигрантов, сообщает телеканал Al Arabiya. В сети распространилось жуткое видео, снятое очевидцами в момент трагедии (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

На кадрах видны несколько женщин, позирующих на скалистом берегу пляжа Салала-аль-Мугсайл, несмотря на сильные волны. Когда те ударились о камни, женщины потеряли равновесие и упали.

Одну из пострадавших выхватил из волн мужчина, в то время как других снесло водой. Они кричали о помощи. Также на видео заметно, как двое мужчин спешат к воде и протягивают руки, чтобы вытащить их.

Туристы наблюдали за штормом, когда их накрыло волнами

Отмечается, что пятерых человек таки смыло сильными волнами в открытое море. Их увидели слишком поздно. Была подтверждена смерть двух отдыхающих, остальные трое считаются пропавшими без вести.

Восемь человек снесло с берега в море

"Семья из восьми азиатских эмигрантов упала в море после того, как они пересекли забор на пляже в провинции Дофар. Вскоре троих из них спасли. Два члена семьи, в том числе ребенок, были найдены мертвыми", – говорится в материале со ссылкой на Управление гражданской обороны и скорой помощи Омана.

Троих из восьми пострадавших туристов спасли

По данным телеканала, такие трагедии в Омане – государстве в Юго-Западной Азии, омываемом водами Аравийского моря и Оманского залива – в последнее время не единичны. Все из-за ливня, накрывшего страну во время выходных.

Инцидент произошел на пляже Салала-аль-Мугсайла в Омане

На фоне громкого инцидента на пляже Салала-аль-Мугсайл местных жителей попросили соблюдать осторожность и не купаться в неотведенных для этого местах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в курортном египетском городе Хургада на туристку напала акула. Хищник откусил пострадавшей руку и ногу на глазах у гостей одного из отелей, которые звали на помощь спасателей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!